Государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” намерено перейти на международные стандарты финотчетности в 2017 г. Об этом сообщил генеральный директор “Укрпочты” Игорь Смелянский. “Мы будем стремиться к переходу нашей компании на международные стандарты финансовой отчетности”, – сказал Смелянский.

По словам главы “Укрпочты”, эта инициатива будет внедряться с 2017 г.

Смелянский добавил, что перед этим до конца года, “Укрпочта” планирует завершить формальную часть процесса корпоратизации. “Мы планируем завершить корпоратизацию, формальную ее часть до конца года. И процедуры, связанные непосредственно с выпуском акций, – в первом квартале 2017 г.”, – сказал Смелянский, отметив, что “Укрпочта” намерена перейти от планов работы предприятия, разработанных на один год, к системе развития предприятия, принимаемой на срок от 3-5 лет.

Кроме того, глава предприятия сообщил о намерениях провести ребрэндинг “Укрпочты”. “Что касается ребрэндинга – мы будем им заниматься… Это не должен быть ребрэндинг ради ребрэндинга. Простая “покраска” не приводит ни к каким результатам. Если там остались те же люди, они так же не улыбаются и в отделениях продолжает остутствовать компьютер – ожидания чего-то хорошего и светлого заканчиваются за один день, а ремонт уже закончен”, – отметил Смелянский.

Глава компании подчеркнул, что ребрэндинг должен сочетаться с изменением процессов и качества обслуживания, изменением в обучении персонала. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий