За полтора месяца в Министерстве инфрастурктуры Украины выявили “ряд противоправных действий должностных лиц ГП “Укрпочта”, в частности хищения госсредств на 8113178,50 грн. Соответствующие данные озвучил заместитель министра инфраструктурутры Украины Юрий Лавренюк по итогам реорганизации уполномоченных подразделений по предупреждению коррупции МИУ, сообщили в пресс-службе МИУ.

В настоящее время по итогам реорганизации Департамента экономической и внутренней безопасности МИУ в доход госпредприятия почтовой связи возвращена одна пятая всех “вымытых по версии следствия” средств “Укрпочты” (1163750 грн.). “Только за полтора месяца, был выявлен ряд противоправных действий должностных лиц ГП “Укрпочта”, а именно – хищения государственных средств на 8113178,50 грн. В настоящее время, в доход государственного предприятия уже возвращено 1163750 грн.”, – добавил Лавренюк.

В частности, сотрудники Департамента экономической и внутренней безопасности ГП “Укрпочта” совместно с работниками отдельных филиалов провели ряд проверок в генеральной дирекции ГП, а также в Одесской, Кировоградской, Хмельницкой и Винницкой дирекциях “Укрпочты”. “В августе был выявлен ряд нарушений в деятельности отдельных должностных лиц, которые активно пользуясь служебным положением и игнорируя нормы действующего законодательства, обогащались за счет хищения государственных средств предприятия. Не один год чиновники вместе с сообщниками удачно реализовывали коррупционные схемы”, – подчеркнули в пресс-службе МИУ по итогам проверок на подведомственных предприятиях. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий