Компании Dogulu Нolding (Турция), Ascom Group (Молдова) и “Финкомбанк” (Молдова) изучают возможность реализации инфраструктурных проектов в Ильичевском морском порту. Об этом говорится в сообщении государственного предприятия (ГП) “Ильичевский морской торговый порт” (ИМТП).

Представители потенциальных инвесторов встретились с директором ГП “ИМТП” Сергеем Крыжановским, ознакомились с мощностями порта. В ходе переговоров обсуждалась возможность сотрудничества в реализации инфраструктурных проектов. Подробности проектов не сообщаются.

“Делегацию доставили на места, которые интересуют их как объекты возможного будущего партнерства. Маршрут перемещения иностранцев пролегал по производственной территории ГП “ИМТП”. В частности, гости побывали на терминале №5. Были обозначены условия сотрудничества порта с эти компаниями”, – сказано в сообщении.

Ильичевский морской порт расположен на берегах Сухого лимана в 12 милях к юго-западу от Одессы. Годовая проектная мощность – более 30 млн. т. Количество грузовых причалов – 25, длина грузового причального фронта – 5459,5 м. Порт в 2015 г. сократил грузооборот по сравнению с 2014 г. на 2% до 17,257 млн. т.

Согласно Реестру морских портов “Администрации морских портов Украины”, ГП “ИМТП” оперирует причалами №№1, 2, 7, 8 (выведен из эксплуатации), 9 (секции I-III выведены из эксплуатации), 10, 21, 22, 26, 27, 28 Ильичевского морского порта.

Dogulu Нolding занимается торговлей металлопродукцией, производством металлоконструкций, строительством, финансовым и гостиничным бизнесом.

Ascom Group специализируется на добыче нефти и газа, владеет нефтяными скважинами в Казахстане, Туркменистане и Судане. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий