Сотрудники СБУ в Закарпатской области разоблачили схему, по которой чиновник “Укрпочты” присвоил государственные средства, предназначенные на реконструкцию производственных помещений. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

“Чиновник, ответственный за качество ремонта, оформил фиктивные сделки с “подрядчиками”, на банковские счета которых перечислялись государственные средства за якобы выполненные работы. Общая стоимость реконструкции, согласно смете, составила 5,5 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

Установлено, что для ремонта помещений он нанимал неквалифицированных посторонних людей, а предназначенные на реконструкцию деньги присваивал. Через махинации с документами злоумышленник успел присвоить более 0,5 млн. грн. Кроме нанесенных государству убытков, он своими махинациями еще и временно парализовал работу регионального центра обработки почтовой корреспонденции.

Противоправную деятельность чиновника задокументировали сотрудники регионального Управления СБУ и областной прокуратуры. За подделку актов приемки выполненных работ, к которым злоумышленник вносил заведомо ложные сведения, и хищение государственных средств ему объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 366 и ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий