Министерство инфраструктуры Украины не теряет надежды на переименование аэропорта “Борисполь”, вопреки протестам его сотрудников. Об этом в эфире Еспресо.TV заявил министр Владимир Омелян.

По его словам, он уже обратился к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию с предложением найти конечное решение проблемы вместе с народными депутатами. А после того, как депутаты выскажутся, можно будет предложить профсоюзу аэропорта провести переговоры и прийти к согласию.

В конкурсе Министерства инфраструктуры на новое имя для главного аэропорта страны победило имя “Иван Мазепа”, однако изменение названия не поддержали представители профсоюза предприятия. В соответствии с действующим Законом Украины “О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий”, инициатива расширения названия Государственного предприятия “Международный аэропорт “Борисполь” должна быть одобренной трудовым коллективом предприятия. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий