ПАО “Укрзализныця” ведет работы по строительству двух разъездов на перегонах “Розовка – Зачатьевская” и “Зачатьевская – Хлебодаровка” и двух блокпостов на перегонах “Камыш-Заря – Розовка”, “Хлебодаровка – Волноваха” участка “Камыш-Заря – Волноваха” под Мариуполем.

Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, это позволит увеличить объемы перевозок в направлении предприятий и портов Мариуполя, своевременно доставлять сырье и вывозить готовую продукцию мариупольским металлургическим предприятиям, улучшить пассажирское сообщение.

По завершении работ по строительству разъездов и обустройства блокпостов объем движения на Мариуполь увеличится в 1,5 раза до 23 пар грузовых поездов в сутки. На обоих перегонах железнодорожники уже уложили четыре стрелочных перевода. До конца сентября планируется завершить ремонтные работы на участке: уложить две колеи по 1 км на разъездах и осуществить реконструкцию станции “Рузаевка”.

Кроме того, продолжается строительство постовых зданий и подготовительные работы по монтажу оборудования электроснабжения, сигнализации и связи. Региональный филиал “Донецкая железная дорога” проводит подбор и обучение работников для обеспечения эксплуатационной работы на участке. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий