Латвия: грузооборот порта Вентспилс за 8 месяцев 2016 года снизился

Грузооборот порта Вентспилс за январь-август снизился на 21% в сравнении с показателем аналогичного периода 2015 г. до 12,9 млн. т. По данным администрации порта, за август было перегружено 1,4 млн. т грузов. В том числе за 8 месяцев объем перевалки через терминал Ventspils Nafta terminals составил 5,7 млн. т, через Baltic Coal Terminal сократился на…

Украина: газотранспортную систему предложил передать в управление европейской компании

Приход европейской компании в управление украинской ГТС, с одной стороны, улучшит эффективность работы оператора, а с другой кардинально уменьшит риск строительства “Северного потока – 2” или другого газопровода в обход Украины, заявил председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев. “Приход европейской компании, с одной стороны, улучшит эффективность работы оператора. С другой – я не говорю,…

Украина: НАК «Нафтогаз Украины» делают донором коррупционного бизнеса

Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что происходит попытка сделать НАК “донором коррупционного бизнеса”. “Сейчас происходит попытка вернуться к тому времени, когда “Нафтогаз” был, фактически, донором для всего частного, криминального и коррупционного бизнеса. Мы надеемся, что руководство государства поймет, увидит и сделает соответствующие выводы”, – сказал Коболев. По его словам, то что сейчас происходит…

Украина: заместители министра торговли открестились от скандальных изменений в Устав НАК «Нафтогаз Украины»

Заместители министра экономического развития и торговли Степана Кубива Юлия Ковалив, Максим Нефьодов и Наталья Микольская заявили, что вопросы изменений в устав “Нафтогаза” с ними не обсуждались и не согласовывались. Об этом говорится в совместном заявлении высокопоставленных чиновников, опубликованном в социальной сети Facebook. “Считаем необходимым сообщить, что изменения в устав “Нафтогаза Украины”, утвержденные приказом Министерство экономического…