Владельцы транзитных номеров получат “свою” полосу для пересечения границы в пропускных пунктах “Краковец” и “Рава-Русская” на Львовщине. Об этом сообщили в пресс-службе Западного регионального управления Госпогранслужбы.

“Государственная пограничная служба Украины продолжает реализовывать меры, которые позволят улучшить качество пропускных мероприятий на границе и обеспечить более комфортное ее пересечение. Совместно с облгосадминистрацией, управлением Национальной полиции во Львовской области и Львовской таможней было проведено координационное совещание по временному эксперименту по отделению полосы движения для транспортных средств граждан Украины, которые ездят на автомобилях иностранной регистрации и вынуждены пересекать границу каждые 5 дней, от других участников пограничного движения. Для этой категории предусмотрено выделение отдельной полосы”, – говорится в сообщении.

По результатам эксперимента будет проведен анализ, который покажет актуальность и целесообразность данной новации, ведь через эти пункты пропуска ежедневно следует около 10000 человек. В случае положительного результата, Госпогранслужба будет инициировать перед соответствующими органами создание постоянно действующей полосы движения для транспортных средств этой категории. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий