Проект госбюджета Украины на 2017 г. предусматривает выделение субвенции в 540,44 млн. грн. на завершение строительства метрополитена в Днепре. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту госбюджета на сайте Верховной Рады.

Деньги планируют выделить из специального фонда госбюджета. Цель проекта: завершение строительства первой очереди метрополитена в Днепре от станции “Комунаровская” до станции “Музейная” с электродепо.

В проекте Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2017 г.” предусмотрены расходы специального фонда по проекту ЕБРР в 140440,0 тыс. грн., по проекту ЕИБ – 400000,0 тыс. грн.”, – говорится в тексте документа.

Разработанный совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) проект завершения строительства метрополитена в Днепре предполагает продление подземки на 4 км.

Для реализации Украиной в 2012 г. уже привлечены кредитные деньги Европейского банка реконструкции и развития в 152 млн. евро. Позже стоимость строительства увеличила на 1,1 млрд. грн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий