Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует завершить к началу апреля 2017 г. все подготовительные работы для того, чтобы с первым теплом начать полномасштабное строительство дорог. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

“Надо, чтобы все области и дорожные организации, которые будут заказчиками ремонта дорог до апреля провели все необходимые процедуры – тендерные, проекты сделали – для того, чтобы только солнышко блеснет, они могли выйти и начать работу. Не в июне, не в июле, не в августе, а в начале сезона для того, чтобы сделать больший объем работ и сделать его максимально качественно. Это будет наше требование и мое требование как премьер-министра”, – заявил Гройсман.

Он также подчеркнул необходимость системного подхода к строительству и реконструкции дорог. “Мы сегодня ставим задачу перед областями, автодорами, “Укравтодором”, чтобы план строительства, реконструкции дорог был более системным с точки зрения, в том числе использования логистических, транспортных возможностей Украины. Такие планы сегодня формируются на следующий год, и они будут реализованы. Потому что это для Украины является чрезвычайно важным”, – отметил Гройсман. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий