Смартфон южнокорейской компании Samsung Electronics задымился в салоне пассажирского самолета во время полета. Об этом сообщает агентство Reuters.

Главное управление гражданской авиации Индии информировало, что инцидент произошел на борту самолета индийского авиаперевозчика Indigo, выполнявшего рейс из Сингапура в Ченнаи. По информации агентства, самолет благополучно приземлился, никто не пострадал. Авиакомпания со своей стороны подтвердила, что во время полета пассажиры заметили дым, выходящий из отделения для ручной клади над пассажирскими креслами, и вызвали бортпроводника, который обнаружил дымящийся и искрящийся смартфон.

Как отмечает агентство, речь идет о смартфоне модели Samsung Galaxy Note 2. Ранее южнокорейская компания объявила о приостановке продаж смартфонов другой модели – Galaxy Note 7 – после нескольких случаев возгорания аккумуляторов этих устройств. Власти ряда стран рекомендовали по соображениям безопасности не включать на борту самолетов эти устройства. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий