Иностранным туристам, намеревающимся посетить Тадж-Махал, возможно, вскоре не придется прилетать в столицу страны, откуда примерно 200 км до достопримечательности.

Как сообщил телеканал NDTV со ссылкой на правительство шт. Уттар-Прадеш, в районе Агры в непосредственной близости от известного мавзолея и сопредельных к нему достопримечательностей появится современный международный аэропорт.

Взлетно-посадочную полосу для пассажирских рейсов планируется разместить на территории старого военного аэродрома, эксплуатацию которого в гражданских целях одобрило министерство обороны страны. “Работы скоро начнутся, мы планируем завершить их к марту 2017 г.”, – сообщил представитель администрации штата Дипак Сингал. Власти Уттар-Прадеша собираются выделить на проект порядка 1 млрд. рупий (около $15 млн.).

Согласно официальным данным, Агру ежегодно посещает около 6,5 млн. индийских туристов и 700 тыс. иностранцев. Город по-своему уникален, поскольку поблизости расположено множество памятников старины. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий