В целях обеспечения безопасности полетов Росавиация рекомендует пассажирам не перевозить смартфон Samsung Galaxy Note 7 в багаже, выключать телефон на борту самолета и не заряжать его в течение всего полета. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

“Вице-президент компании Samsung Electronics по странам СНГ, Чой Сын Сик, проинформировал Федеральное агентство воздушного транспорта о том, что ввиду отсутствия официальных продаж Samsung Galaxy Note 7 на территории Российской Федерации и стран СНГ, данное ограничение распространяется только на устройства, приобретенные до 02.09.2016 г. за пределами Российской Федерации и СНГ”, – говорится в сообщении.

В общей сложности до 02.09.2016 г. по всему миру проданы более 2,5 млн. смартфонов, в 35 случаях выявлены проблемы с перегревом и дальнейшим выходом из строя литий-ионных батарей, произведенных одним из поставщиков.

“С 02.09.2016 г. продажи потенциально дефектных устройств официально приостановлены во всех странах. Для моделей, выпущенных до 02.09.2016 г., действует программа обмена гаджетов и принудительного обновления программного обеспечения. По данным Чой Сын Сика, транспортировка, включая провоз в багаже, новой версии смартфонов Samsung Galaxy Note 7, выпущенной после указанной даты, с аккумуляторами от других поставщиков и обновленным программным обеспечением, безопасна”, – отмечается в сообщении. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий