Для поддержания гидротехнических сооружений администрации Ильичевского морского порта в исправном техническом состоянии и в соответствии с Планом ремонтного фонда, в порту производится ремонт призматических железобетонных свай четырех причалов. Как сообщает пресс-служба ГУ “АМПУ”, согласно техническому заданию, запланирован ремонт 129 свай причалов №№11, 12, 21 и 22. Общая площадь поверхности, подлежащая ремонту, составляет 115 кв. м.

Работы производятся с помощью гермокамеры, установленной вокруг каждой сваи. Следующий шаг – удаление поврежденного слоя бетона, очистка арматуры от коррозии пескоструйным автоматом, а при необходимости – и усиление арматуры. Затем следует восстановление геометрии с нанесением сульфатостойкого цементного раствора со специальными добавками.

Завершить ремонтные работы предполагается в III квартале.

На период ремонта свай, причалы Ильичевского морского порта не будут выводиться из эксплуатации – порт будет работать в штатном режиме.

Ильичевский морской порт – универсальный международный порт, один из крупнейших на Черном море, территория расположена полосой вдоль причалов от входа вглубь побережья Сухого лимана во второй бассейн к паромному комплексу, включая и третий бассейн. Порт может принимать суда длиной до 275 м (в отдельных случаях до 300 м с разрешения капитана порта). Подходной канал порта имеет длину 1,4 км, ширину 160 м и глубину 16 м. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий