Прокуратура Нидерландов обнародовала видео, на котором можно увидеть восстановленный ход событий того, как зенитно-ракетный комплекс “Бук” попал из России на территорию Украины к месту его пуска, и куда его отвезли после катастрофы. Ролик можно посмотреть на YouTube.

Нидерландские следователи подтвердили, что ракетный комплекс “Бук”, из которого был сбит самолет “Малазийских авиалиний” МН17, был доставлен в Украину из России и после пуска ракеты из оккупированной территории вывезен обратно в РФ. По информации голландского прокурора Фреда Вестербеке, пуск был осуществлен из территории возле Первомайска, которая на момент катастрофы находилась под контролем боевиков.

В состав международной группы по расследованию катастрофы MH17 в июле 2014 г. над Донбассом вошли представители Украины, Нидерландов, Малайзии, Австралии и Бельгии.

Катастрофа самолета Boeing-777 унесла жизни 298 человек, в том числе 80 детей. Наибольшее количество среди погибших было граждан Нидерландов, Малайзии и Австралии. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий