В связи с сезонным спросом на перевозки сельскохозяйственных грузов линейные судоходные компании Zim и MSC с ноября запускают новый совместный сервис (Black Sea Service) из Средиземноморья в Черное море, сообщает пресс-служба ZIM.

Ротация портов на новом Черноморском сервисе: Александрия (Египет) – Ашдод (Израиль) – Новороссийск (РФ) – Александрия.

На еженедельном сервисе будут работать два судна, с отправлением из порта Ашдод по пятницам. Суда будут перевозить грузы экспортеров сельскохозяйственной продукции.

ZIM Integrated Shipping Ltd., основанyая в 1945 г., является одним из крупнейших перевозчиков контейнерных грузов. Владельцем 32% акций ZIM является Kenon Ltd. и 68% принадлежат финансовым учреждениям и судовладельцам Израиля. В настоящее время израильская судоходная компания владеет парком различных типов контейнеров общим объемом 547 тыс. TEU, специальные контейнеры. Общая грузоподъемность флота из около 80 судов (собственных и зафрахтованных) составляет 344460 TEU. Суда компании совершают заходы в 180 портов и 10 перевалочных пунктов по всему миру. В более чем 170 офисах в 100 странах работает 4,2 тыс. сотрудников ZIM. Владельцем 32% акций ZIM является Kenon Ltd. и 68% принадлежат финансовым учреждениям и судовладельцам Израиля.

Международная частная судоходная компания Mediterranean Shipping Company S.A. (MSC) основана в 1970 г. Джанлуиджи Апонте. Сейчас это второй в мире линейный оператор по вместимости контейнерного флота с 480 отделениями в 150 странах по всему миру. В штате компании более 24 тыс. сотрудников. В распоряжении компании, помимо морских судов, развитая сеть железнодорожного транспорта, автотранспорта по всему миру. Суда компании плавают на 200 маршрутах и осуществляют заходы в более чем 315 портов. По состоянию на конец декабря 2014 г. флот MSC насчитывал 471 судно общей вместимостью 2435000 TEU. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий