Нижегородский филиал АО “Первая грузовая компания” (ПГК) в январе-августе отправил более 113 тыс. т грузов из Приволжского федерального округа в экспортном направлении, на 13% увеличив аналогичные показатели прошлого года. Как сообщает пресс-служба компании, грузооборот в указанном сегменте увеличился на 67% и составил 371 млн. т-км.

На рост операционных показателей повлияло значительное увеличение объемов перевозок лесоматериалов и бумаги, а также расширение географии экспортных перевозок филиала за счет привлечения новых номенклатур.

В частности, в январе-августе объем перевозок лесных грузов увеличился по отношению к аналогичному показателю 2015 г. в 4 раза до 57 тыс. т. Грузы преимущественно отправлялись в адрес потребителей Казахстана, Азербайджана и Египта. Объем перевозимой бумаги вырос на 18% и составил 4,2 тыс. т.

Погрузка сборных грузов сохранилась на уровне прошлого года – около 6,8 тыс. т. Основной объем грузов следовал в направлении рынка Казахстана.

Кроме того, в 2016 г. филиал начал перевозить металлические конструкции в направлении потребителей Азербайджана, лом черных металлов – в Беларусь, зерно – в Азербайджан и Казахстан, цветные металлы – в Азербайджан.

Отправка грузов на экспорт осуществлялась в крытых вагонах, полувагонах и на платформах со станций ГЖД в направлении стран ближнего и дальнего зарубежья через сухопутные пограничные переходы и порты России. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий