13 октября в Украине будет находиться с визитом главный исполнительный директор, председатель совета директоров компании DP World Султан Бин Салим, а также пройдут переговоры с руководством Hutchison Ports. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

“13 октября в Украине будет находиться с визитом главный исполнительный директор, председатель совета директоров компании DP World Султан Бин Салим. В настоящее время компания осуществляет управление 77 действующими логистическими терминалами (как морскими, так и континентальными) и 50 смежными предприятиями в 40 странах на шести континентах и является одним из крупнейших в мире портовых операторов”, – сообщил Омелян.

Он также отметил, что в тот же день, 13 октября, в министерстве пройдут переговоры с руководством Hutchison Ports, еще одним мировым лидером среди портовых операторов, владеющим портами в 25 странах. “Оба визита будут иметь абсолютно предметный интерес, и надеемся на скорейшее их выход на украинский рынок”, – сказал Омелян. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий