Коммунальные службы Одессы продолжают работы по ликвидации последствий непогоды, обрушившейся на город 12 октября. Об этом сообщается на официальном сайте города.

В Департаменте городского хозяйства Одесского городского совета под председательством первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского состоялось очередное заседание штаба по ликвидации последствий стихии.

“На всех дорогах Одессы восстановлен проезд. Частично затруднено движение по ул. Атамана Головатого (в сторону города из пос. Котовского). Здесь еще остались небольшие участки подтоплений, однако движение транспорта уже налажено. Продолжаются работы по откачке воды в этом районе Одессы.

Кроме того, специалисты коммунального предприятия “Городские дороги” продолжат работы по очистке ливневых стоков от мусора и листьев”, – говорится в сообщении.

Отмечается также, что выполняются работы по распиловке и вывозу деревьев, упавших в результате стихии. Штормовым ветром в Одессе было повалено и повреждено в общей сложности не менее 1500 деревьев. Специалистами КП “Горзелентрест” уже выполнены работы по распиловке и вывозу 84 крупнейших, таких, что мешали проезду автотранспорта, деревьев. Сотрудниками КП “ЖКС” выполнены работы по распиловке и вывозу 586 деревьев и крупных веток во всех районах Одессы.

По информации КП “Одесгорсвет”, на предприятие поступило 146 заявок об обрыве проводов. На данный момент уже восстановлено электроснабжение по 30 объектам, в работе еще находится 85 объектов.

Из-за отсутствия электроснабжения также не работают два бювета: в сквере Мечникова и в Старобазарному сквере.

Всего в работах по ликвидации последствий непогоды задействовано 2056 работников коммунальных служб и 75 единиц спецтехники.

Согласно техники безопасности работы по восстановлению электроснабжения и обрезке деревьев не могут проводиться в ночное время суток. В связи с этим выполнение работ по ликвидации последствий стихии может занять определенное время. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий