Глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун сообщил, что увеличенные планы по ремонту грузовых вагонов из-за их дефицита для перевозок. Об этом Бальчун написал в Facebook.

По словам Бальчуна, “Укрзализныця” перевозит зерна больше, чем в прошлом году, и больше от запланированного. “45 млн. т – на экспорт. 5 млн. т ежемесячно до конца года. Пиковые месяцы. Плюс ограничение перевозок автомобильным транспортом. Будет хлеб, будут и . проблемы с его перевозкой”, – сказал Бальчун.

Также он сообщил, что последний зерновоз “Укрзализныця” купила еще в 1993 г., поэтому их не хватает. “Повторяю: мы перевыполняем план перевозки зерновых. Со своей стороны делаем все, чтобы потребности зернотрейдеров удовлетворить”, – сказал Бальчун.

“Острые проблемы топлива, масла, локомотивов в настоящее время решаются. В общем, если бы не наши действия в течение последних трех месяцев, было бы не избежать риска остановки всей железной дороги”, – заявил Бальчун.

“Чтобы спасти ситуацию, увеличили годовой план ремонта вагонов с 19370 до 29967. Благодаря решению нашего правления в этом году отремонтируем их больше, чем в прошлом”, – пояснил он.

“Зернотрейдеры попросили поддержать их в вопросе временного изменения Министерством инфраструктуры условий перевозок автомобильным транспортом в пиковый период. Должны мобилизоваться, чтобы помочь нашим клиентам”, – сказал он. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий