Гаражи в пределах придомовых территорий, которые выдавались за заслуги перед советской властью, будут демонтированы. Первыми под снос попадут объекты, препятствующие реконструкции законных построек, а также парков и скверов. Об этом сообщил первый заместитель директора КП “Киевблагоустройство” Андрей Андреев.

По его словам, люди, которым изначально разрешалось их установить возле дома, либо уже умерли, либо находятся в том возрасте, когда физически не могут ими пользоваться. “У нынешних пользователей этих гаражей нет на них никаких юридических прав – специального договора или информационного талона об оплате паевого участия. Часто эти объекты подарены, проданы, перепроданы и т. д. Используются они как склады, цеха и т. д.”, – сказал Андрей Андреев.

В мэрии заверили, что те, кто имеет документы, сохранят гаражи. “Будет проведена инвентаризация, и каждый случай рассмотрят индивидуально”, – сказали в КГГА.

“На ул. Соломенской мы демонтировали ряд гаражей, заранее предупредив хозяев. Как правило, люди не оказывают сопротивления, поскольку юридически их позиции даже не то что слабы, а отсутствуют в принципе”, – добавил Андрей Андреев.

По его словам, тотальный демонтаж гаражей могут начать в конце текущего – начале следующего года. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий