Airlines for Europe (A4E) продолжает привлекать новых участников – теперь к крупнейшей ассоциации авиакомпаний Европы присоединилась и airBaltic. Главный офис авиакомпании, которая выполняет полеты из своих баз в Латвии, Литве и Эстонии, находится в Риге, сообщает пресс-служба авиакомпании airBaltic.

airBaltic присоединяется к A4E после напряженного лета, во время которого велась работа по минимизации последствий забастовки авиадиспетчеров, отмене неразумных налогов и сокращению расходов аэропортов ЕС. A4E и авиакомпании-члены ассоциации также поддерживают начатую ICAO разработку глобального плана по решению вопросов выбросов углекислого газа международной авиацией.

“Мы рады присоединиться к Airlines for Europe – ведущей и наиболее влиятельной базирующейся в Брюсселе ассоциации авиакомпаний и авиакомпаниям – ее членам на пути к созданию мощной, единой группы всех европейских авиаперевозчиков. Представляя Восточную Европу, мы даем новое, важное представление о небольших, но быстрорастущих рынках в Европейском союзе. Я уверен, что от этого выиграют все пассажиры в Европе”, – отметил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

“Европейский авиационный рынок и работающие на нем авиакомпании предоставляют ранее небывалые возможности передвижения населению и компаниям. Поэтому воздушный транспорт способствует экономической активности и вносит существенный вклад в развитие экономики и создание рабочих мест. От A4E и его растущей членской базы зависит, чтобы роль нашего сектора признавалась в Брюсселе и странах-участницах”, – подчеркнул управляющий директор A4E Томас Рейнаерт. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий