Председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун отмечает наличие так называемого “черного пиара” вокруг своей персоны и членов правления ПАО. Об этом Балчун сообщил в Киеве, выступая на панельной дискуссии на тему “Новая транзитная стратегия: перспективы и риски для Украины”.

“Но, “черный пиар”, вокруг меня и правления, не связан с тем, что мы работаем плохо, он связан с тем, что мы работаем хорошо”, – подчеркнул глава “Укрзализныци”.

В. Балчун возглавил “Укрзализныцю” 6 июня. Ранее он был, в частности, председателем правления польской РКР Cargo.

В обществе и СМИ периодически звучит критика его работы в “Укрзализныце”, зачастую в привязке к официальной заработной плате, которая составляет 463 тыс. грн. в месяц.

Сам же он неоднократно указывал на ряд проблем в работе “Укрзализныци”. Балчун говорил, что масштаб проблем, с которым он столкнулся в Укрзализныце”, неимоверен. “Скажу: так тяжело я не работал еще никогда в жизни – мой рабочий день длится 14-15 часов”, – отмечал В. Балчун.

В частности, он также сообщал, что как только в компании заходит речь об увольнении сотрудников аппарата, уволить их по закону невозможно, поскольку они находятся на больничном, “задним числом”. Кроме того, отмечал большие проблемы с подвижным составом, грузоперевозками и т. д. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий