За сентябрь установлена почти треть от общего количества уже работающих приборов учета, что уже позволяет учесть голубое топливо почти в 10 тыс. жителей региона, которые используют газ только для приготовления пищи. Об этом сообщает пресс-служба “Ровногаза”.

По данным компании, всего в Ровенской области установили 134 домовых счетчики газа. После установки счетчик фиксирует объем потребленного газа в целом по дому. Ежемесячно данные прибора в автоматическом режиме поступают в газораспределительное предприятие. Общий объем топлива распределяется на каждого зарегистрированного жителя в доме. На основании именно этих объемов поставщик газа формирует счета и выставляет их потребителям.

“Каждый житель многоквартирного дома после установки домового счетчика, будет иметь возможность сравнить свои расчеты и определиться, каким образом в дальнейшем платить за газ и стоит ли вообще устанавливать индивидуальный счетчик в квартире. В то же время, даже после установки домового устройства, потребитель сможет когда-либо установить и индивидуальный счетчик”, – объясняет технический директор Александр Ганжа. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий