В порту “Южный” 25 октября прошло учение по отработке оперативных действий при возникновении аварийной ситуации по разливу масла при проведении перегрузочных работ на причале №4. Об этом сообщает пресс-служба “Администрации морских портов Украины” (АМПУ).

Цель учений – поддержание постоянной готовности сил и средств по недопущению распространения загрязнений как во внутренней, так и во внешней частях акватории морского порта “Южный”.

В ходе учений была объявлена внеплановая тревога по проверке и отработке действий членов КЧС, ответственных служб и подразделений, готовности сотрудников и техники к оперативным действиям при ликвидации аварийной ситуации.

Силами плавсредств портового флота администрации морского порта “Южный” (суда “Бриз” и “Нептун”) были развернуты 80 м дополнительных боновых заграждений, которые были отбуксированы и надежно закреплены на месте возникновения условного разлива, что предотвратило распространение загрязнения в акваторию порта. Оперативно доставлен к месту аварии скиммер, с помощью которого условный разлив масла был успешно ликвидирован. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий