ПАО “Укразализныця” до конца 2016 г. увеличит количество модернизированных пассажирских вагонов в 2 раза, а также построит 370 новых грузовых вагонов. Об этом сообщил член правления “Укрзализныци” Иринеуш Василевский.

“Мы в этом году обязаны подготовить инвестиционный план и представить его господину министру. Но уже сегодня можно сказать, что в нашем плане будет более 6 тыс. новых вагонов (ремонт грузовых вагонов). Мы уже начали производство вагонов на собственных мощностях. Планируем до конца года построить 370 грузовых вагонов”, – сказал он.

Василевский также сообщил, что “Укразализныця” до конца года завершит модернизацию 100 пассажирских вагонов, а в следующем это количество будет увеличено в 2 раза. “На сегодня мы модернизуем более 100 пассажирских вагонов, это спальные вагоны. В следующем году в плане у нас 200 вагонов такого плана”, – отметил он. “Также ремонты локомотивов будут увеличены на 50%. Ремонтные работы, также, как и строительство, мы будем реализовывать в Украине”, – добавил член правления “Укрзализныци”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий