Газовики проверили техническое состояние более 7 тыс. км подземных и надземных газопроводов, технический осмотр, регулировку оборудования, текущий ремонт этих сооружений, в также планово-техническое обслуживание более чем 400 тыс. газовых приборов в жилом фонде Запорожской области, сообщает пресс-служба “Запорожгаза”.

“Мы полностью подготовили наши сети к работе в осенне-зимний период, несмотря на то, что на сегодняшний день доля в тарифе финансирования таких работ очень незначительная. А устаревшее оборудование требует постоянных ремонтов. Но мы внедряем и современные технологии, которые позволяют оперативно реагировать на возникновение аварийных ситуаций. На 45 газораспределительных пунктах установлено телеметрию, которая дает возможность дистанционно контролировать техническое состояние оборудования”, – отмечает технический директор ПАО “Запорожгаз” Сергей Бачурин.

Ежедневно специалисты по эксплуатации и ремонту газового оборудования проводят плановое техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения. На сегодняшний день уже проверено более 50 тыс. газифицированных объектов. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий