На Московской кольцевой автомобильной дороге на треть увеличится количество информационных табло, сообщается на официальном портале мэрии столицы. Дополнительные экраны планируется установить до конца года. На табло будет транслироваться информация о загруженности дорог, погоде, перекрытиях и сведения об угнанных автомобилях, а также предупреждения об аварийно-опасных участках и перекрытиях.

“Благодаря нашим табло водители смогут скорректировать маршрут и узнать другую полезную информацию. МКАД – крупная магистраль, которой пользуются сотни тыс.яч автомобилистов в день, и информация на табло для них очень актуальна”, – рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

По его словам, 10 новых экранов установят как на внешней, так и на внутренней стороне МКАД. Они появятся на пересечении МКАД с Киевским шоссе и Ленинским проспектом, а также недалеко от развязки с Варшавским шоссе.

На данный момент в Москве установлено 161 информационное табло. С октября дорожные табло начали предупреждать водителей об аварийных участках. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий