Премьер-министр Украины Владимир Гройсман начал рабочую поездку в Херсонскую область и ознакомился с ходом работ по реконструкции перрона и рубежных дорожек Международного аэропорта “Херсон”. Об этом сообщает Правительственный портал.

“Премьер-министр Украины Владимир Гройсман начал рабочую поездку в Херсонскую область. Глава правительства ознакомился с ходом ремонтно-строительных работ по реконструкции перрона и рубежных дорожек Международного аэропорта “Херсон”, – говорится в сообщении.

Как отметил и. о. директора коммунального предприятия Херсонского областного совета “Херсонские авиалинии” Григорий Усик, представляя программу привлечения инвестиций и перспектив развития Международного аэропорта “Херсон”, в аэропорту продолжается программа возобновления его инфраструктуры.

В частности, информируют в Кабмине, за два года были отремонтированы два зала – вылета и прилета, возобновлены пассажирские терминалы, установлены стойки для регистрации пассажиров, построены два багажных отделения, заменена часть ограждения аэропорта и т. д. Также ведутся ремонтные работы внутри аэровокзального комплекса, почти на 80% построен таможенный склад, обновлены комнаты контрольно-пропускного пункта, объект системы посадки, трансформаторная подстанция.

Кроме того, продолжаются восстановительные работы перрона для временной стоянки воздушных судов. Было закуплено и установлено необходимое специальное оборудование для технического обустройства аэропорта.

В аэропорту ежедневно курсируют самолеты международного сообщения, в частности между Херсоном и Стамбулом. Также планируется возобновление рейса “Херсон – Киев”, отмечается в сообщении. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий