С 11 декабря по 31 марта 2017 г. в Пензе будет ограничено движение большегрузов.

Ограничение движения транспортных средств, параметры которых по длине (включая прицепы и длину груза, выступающего за заднюю точку габарита транспортного средства) более 10 м, будут действовать накануне выходных дней и в часы максимальной загрузки автомобильных дорог в период с 7:00 до 20:00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам.

“Прекращение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок, перевозки топлива (бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий”, – сообщается на сайте администрации Пензы.

Движение транспортных средств, параметры которых по длине более 10 м, используемых при строительстве объектов и перевозке контейнеров с грузом для последующей отправки железнодорожным транспортом, за исключением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, будет осуществляться при наличии пропуска, выдаваемого МКУ “Департамент ЖКХ Пензы”.

Движение тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, используемых при строительстве объектов на территории Пензы и перевозке контейнеров с грузом для последующей отправки железнодорожным транспортом, осуществляется при наличии специального разрешения, выданного в соответствии с порядком, установленным приказом Минтранса России от 24.07. 2012 г. №258. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий