В Кабмине обещают дополнить действующие положения Таможенного кодекса нормам относительно временного ввоза гражданами-резидентами легковых транспортных средств с частичным условным освобождением их от налогообложения. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

“В адрес Геннадия Москаля поступило письмо из Министерства финансов Украины относительно урегулирования ситуации с блокированием пунктов пропуска в Закарпатье. Как говорится в письме, по результатам двух заседаний в Комитете по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины, которые состоялись 7 и 13 октября при участии, в том числе “пересичников”, в ближайшее время ожидается регистрация в Верховной Раде законопроекта, в котором положения Таможенного кодекса Украины будут дополнены нормами относительно временного ввоза гражданами-резидентами легковых транспортных средств с частичным условным освобождением от налогообложения”, – сообщают в пресс-службе Москаля.

По информации пресс-службы, письмо датировано 1 ноября.

Протестующие требуют уравнивания в правах с нерезидентами Украины, которые, в отличие от украинцев, имеют право ввозить без налогообложения подержанное авто с иностранными номерами на территорию Украины сроком на один год. Украинцы, которые ездят на таких автомобилях, вынуждены каждые пять дней пересекать границу в соответствии с нормами действующего законодательства. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий