В Днепре судить должностных лиц ПАО “Укрзализныця” и работников предприятия, которые завладели государственными средствами на сумму свыше 1,3 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

“Днепропетровской местной прокуратурой №2 утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, которые, злоупотребляя служебным положением, составили заведомо неправдивые официальные документы и завладели имуществом публичного акционерного общества “Укрзализныця” на сумму более 1,3 млн. грн. (ч. 2 ст. 366 и ч. 5 ст. 191 УК Украины)”, – сказано в сообщении.

Должностные лица публичного акционерного общества “Укрзализныця” с целью завладения государственным имуществом разработали и согласовали документацию и технико-экономическое обоснование якобы необходимости проведения ремонтных работ опор мостов (зная, что в этом нет необходимости), значительно завысив их количество и стоимость, а также обеспечили победу тендерных торгов специально для этого созданному обществу с ограниченной ответственностью.

В дальнейшем, зная, что фактически ремонтные работы не проводятся, служащие публичного акционерного общества “Укрзализныця” подписали акты приемки выполненных работ, в результате чего обществу были безосновательно перечислены бюджетные средства.

Всего же, в результате преступных действий указанных лиц публичному акционерному обществу “Укрзализныця” (100% акций которого принадлежат государству) нанесен материальный ущерб на сумму более 1,3 млн. грн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий