На станцию “Усть-Луга” Октябрьской железной дороги 25 ноября прибыла первая партия из двадцати одного 20-футового контейнера с пеллетами. Как сообщает пресс-служба ПАО “ТрансКонтейнер”, перевозка организована для ЗАО “Новоенисейский ЛХК”, выгрузка производится в ОАО “Лесной Терминал “Фактор” для последующей отправки пеллет на экспорт в Европу.

Вторая партия из двадцати двух контейнеров была отправлена 11 ноября, а третья – 16 ноября. Всего по маршруту “Лесосибирск – Усть-Луга” проследовало 68 TEU. Отправки осуществляются ПАО “ТрансКонтейнер” с использованием парка контейнеров и фитинговых платформ собственности компании.

Специалистами ПАО “ТрансКонтейнер” на Октябрьской и Красноярской железных дорогах совместно с ОАО “РЖД” была проведена подготовительная работа к новым перевозкам. В результате станция “Усть-Луга”, которая раньше была открыта только для грузовой работы с вагонами, стала принимать крупнотоннажные контейнеры.

Планируется, что дополнительный объем перевозок на Октябрьскую железную дорогу составит более 160 TEU в месяц. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий