Дополнительные издержки металлургического комбината “Запорожсталь” от анонсируемого 25%-ного роста ж/д тарифов на грузоперевозки составят порядка 600 млн. грн., сообщил генеральный директор предприятия Ростислав Шурма. “Если повысят на 25%, то наши дополнительные затраты составят около 600 млн. грн. по году”, – сказал он во время пресс-конференции.

При этом гендиректор “Запорожстали” предположил, что эти средства, скорее всего, будут разворованы “разными группами чиновников”. “Лучше бы они занялись реальным повышением эффективности, борьбой с коррупцией и инвестициями в железную дорогу. Если бы они выполнили хотя бы 30% от того, что обещали, не пришлось бы повышать тарифы! Сколько воруют на “Укрзализныце”! Пусть Балчун (глава ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун) сделает, что обещал, пусть каждый делает свою “домашнюю работу”, – сказал Р. Шурма.

Гендиректор “Запорожстали” констатировал, что “Укрзализныця” использует монопольное положения для повышения тарифов. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий