Комитет по назначениям избрал и рекомендовал кандидатуры на должности глав госпредприятий аэропорт “Борисполь”, “Укрхимтрансаммиака” и Мариупольского морского торгового порта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Конкурс на должности этих предприятий завершен 1 декабря. Главой “Борисполя” рекомендуют Павла Рябикина, “Укрхимтрансаммиака” – Павла Шебеста, “Мариупольского порта” – Александра Олейника.

Павел Рябикин имеет 29 лет профессионального опыта, в частности в авиакомпании “Экспресс Авиа”, ООО “ЖК Партнеры”, ООО “РОЦ “Зеленый порт”. Рябикин также был депутатом Украины третьего созыва, а в 2005-2006 гг. занимал должность заместителя министра транспорта и связи. С 2014 г. работает в Киевской городской администрации, занимаясь вопросами инфраструктуры и транспортного строительства.

Павел Шебеста, по данным Минэкономики, имеет более 23 лет профессионального опыта, включающих работу на позиции менеджера в компаниях Johnson & Johnson, Zentiva International, “Сперко Украина”. С мая 2015 г. Шебеста работает менеджером по развитию бизнеса в компании BLOCK Technical AG (Швейцария).

Александр Олейник, победитель конкурса на должность руководителя ГП “Мариупольский морской торговый порт”, имеет 24 года опыта работы на этом же предприятии в должностях инженера, начальника нескольких отделов, а также директора порта. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий