Администрация Приморья готовится привезти третий самолет DHC-6-400 для последующей эксплуатации на местных маршрутах. Как сообщает краевая пресс-служба, сделка находится на завершающей стадии.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, новый самолет уже раскрашен в фирменные цвета “Авроры”. Пока в ожидании улаживания юридических и технических формальностей он находится в Европе.

20 декабря на заседании комитета по экономической политике и собственности депутаты в трех чтениях рассмотрели технические поправки в краевой закон о транспортном обслуживании приморцев. Поправки касались содержания самолетов, приобретенных краем в лизинг. Теперь это будет финансировать краевой бюджет.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Решетников рассказал, что маршруты малой авиации в Приморье популярны у населения. Авиабилеты на рейсы в Дальнегорск и Кавалерово раскупаются на несколько недель вперед. Третий самолет позволит решить задачу, поставленную губернатором, – максимально расширить сеть авиаперевозок и увеличить количество рейсов по самым популярным маршрутам.

Также по поручению главы региона ежегодно из краевого бюджета выделяются деньги на субсидирование рейсов малой авиации, а также строительство и реконструкцию помещений муниципальных аэропортов. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий