ПАО “Укрзализныця” может предоставить юридические обязательства направить средства от индексации тарифов на пополнение и модернизацию подвижного состава. Об этом глава правления компании Войцех Балчун заявил в Facebook.

По словам главы компании, перевозчики справедливо хотят гарантий, что средства от индексации тарифов пойдут на пополнение и модернизацию подвижного состава “Укрзализныци”. “С пониманием отношусь к такой позиции. Предыдущая история пересмотра тарифов на железнодорожные перевозки мало коррелируется с количественным и качественным изменением подвижного состава. Мы заявили, что готовы дать юридические обязательства рынку: оговоренная сумма пойдет именно на такую программу. Повторяю, ежеквартально готовы отчитываться: как и куда были потрачены данные целевые средства”, – заявил Балчун.

Глава “Укрзализныци” также отметил, что по заказу ПАО, 6 украинских заводов уже выпустили 566 новых полувагонов. “Приняли 50 полувагонов от Попаснянского вагоноремонтного завода, а к концу недели поступят еще 100 от ПАО “Днепровагонмаш” и “Крюковский вагоностроительный завод”. Сейчас на заводах продолжаются работы по сварке кузовов и комплектования новой партии полувагонов”, – сообщил Балчун.

Глава компании добавил, что всего за несколько месяцев “Укрзализныця” успела заказать и профинансировать у отечественных производителей 1020 вагонов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий