Коммунальная корпорация “Киевавтодор” 19 декабря по результатам тендера заказала ООО “Онур Конструкцион Интернешнл” реконструкцию дорог за 202,4 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные системы “Прозорро”.

До декабря 2017 г. подрядчик должен отремонтировать транспортный узел на пересечении пр. Победы с ул. Щербакова и подъезды к путепроводу на пересечении с пр. Палладина.

На заработную плату пойдет 5,52 млн. грн., то есть почти 3% от общей суммы контракта. На прибыль подрядчика запланировано 3,1 млн. грн. или 1,5%.

Гарантийный срок на покрытие и гидроизоляцию проезжей части путепровода, основу дорожной одежды, покрытия из асфальтобетона и ФЭМ, бортовые камни составляет 5 лет, на плиты и швы путепровода, ограждение, люки, решетки – 10 лет, на разметку – полгода.

При этом заказчик не опубликовал протоколе согласованных цен на материальные ресурсы. Поэтому невозможно сравнить с рыночными ценами стоимость асфальта и других материалов, которые будут использованы для ремонта.

Владельцами фирмы “Онур Конструкцион Интернешнл” является Онур Четинджевиз, Исхан Четинджевиз из Турции и львовянин Олег Фарион. Последний с 2011 г. руководит ООО “Глория” Елены Караахметоглу, которое управляет рестораном в Брюховичах.

В прошлом году против “Онура” возбудили уголовное производство по завладение бюджетными средствами при реконструкции улиц в Киеве в 2011-2012 гг.

В то же время с 2011 г. “Онур” выиграл тендеры на 5,27 млрд. грн.

Единственным конкурентом было ООО “Ростдорстрой” из группы авторитетного бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова. С 2008 г. “Ростдорстрой” выиграл торгов на 4,84 млрд. грн. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий