Министерство инфраструктуры Украины согласовало финплан ПАО “Укрзализныця” на 2017 г. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Параметры финплана не уточняются, но в ведомстве говорят, что не увидели системной позиции по распределению 12 млрд. грн. капинвестиций, направленных на развитие “Укрзализныци” в 2017 г.

“Финансовый план является откровенно слабым. Он не отражает в полной мере весь спектр направлений развития компании в следующем году. Финплан согласован в целом, иначе работа компании оказалась бы на грани остановки. Однако мы ожидали другой подход”, – заявил Омелян.

При этом он добавил, что подчеркивал необходимость разработки детального и системного финансового плана еще с сентября 2016 г.

Первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов также остался недоволен, в частности, отметив, что процедура планирования “Укрзализныци” осталась такой же, как была 5, 10 и 15 лет назад. “Сохранился советский подход к планированию: подразделения “Укрзализныци” подают планы, их режут, отдельные пункты утверждают и включают в один единственный финплан компании. Это не тот подход, которого мы ожидали от новой команды, которая в первую очередь должна ввести европейское видение развития компании, а не собирать финплан, как пазлы из разных картинок”, – сказал Кравцов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий