Комиссия по распределению разрешений Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ) под председательством заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка распределила среди украинских перевозчиков 5730 разрешений ЕКМТ на работу в странах Европы.

“В результате распределения украинским перевозчикам было выделено 236 разрешений ЕКМТ для использования транспортными средствами категории “Евро-4 безопасный” и выше, 3209 разрешений ЕКМТ – для использования транспортными средствами категории “Евро-5 безопасный” и выше, 96 прав работы в Австрии, 300 прав работы в Италии, 1644 прав работы в Венгрии, 85 прав работы в Греции и 160 прав работы в России”, – говорится в сообщении комиссии.

Нераспределенный остаток составляет: 9 разрешений ЕКМТ для использования транспортными средствами категории “Евро-4 безопасный” и выше, 1 разрешение ЕКМТ для использования транспортными средствами категории “Евро-5 безопасный” и выше, 16 прав работы в Венгрии и 5 прав работы в Греции. Указанные остатки будут переданы для распределения среди украинских перевозчиков во время перераспределения, объясняют в ведомстве.

Также во время заседания было установлено, что перевозчики – победители конкурса могут получить разрешения ЕКМТ в установленном порядке, а также при условии уплаты обязательного платежа за участие Украины в Международном транспортном форуме, который на 2017 г. составляет 495,8 грн. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий