Донецкая железная дорога может остановить пригородное сообщение из-за нехватки топлива. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на письмо начальника регионального филиала “Донецкая железная дорога” ПАО “Укрзализныця” Александра Зародова к председателю правления ПАО “Укрзализныця” Войцеху Балчуну.

Согласно информации в письме, по состоянию на 10.01.2017 г., наличие дизельного топлива по региональному филиалу “Донецкая железная дорога” составляет 276 т, что обеспечивает 2,5 дня работы. “Учитывая время на доставку топлива с места отгрузки до ТНТС (два дня), указанные остатки ставят под угрозу остановку пригородного движения, исполнение поездной, маневренной и хозяйственной деятельности и невозможность обеспечить топливом службы П, Е, БМЕС для исполнения неотложных работ по содержанию указанных хозяйств”, – говорится в письме.

Также Зародов заявил о сложности переброски топлива между базами. Он высказал надежду, что руководство примет участие в решении указанной проблемы. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий