В 2016 г. работники аварийно-диспетчерской службы ПАО “Черновцыгаз” выполнили 13681 выезд по заявкам, которые поступали на диспетчерские пункты аварийной газовой службы в Черновицкой области. В том числе, 6355 выездов было совершено по вызовам в Черновцах, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, в Черновцах, где потребителями газа являются более 97,5 тыс. семей, за сутки аварийная бригада выезжает на вызовы в среднем 20 раз. По данным пресс-службы, из общего количества полученных вызовов в 2016 г., 6792 случая были связаны с ликвидацией аварийных ситуаций в системе внутридомовых газопроводов.

В Черновцах количество таких вызовов составило – 3370.

Работниками аварийной газовой службы было также выполнено 5349 аварийных заявок для ликвидации аварийных ситуаций на газопроводах и сооружениях на них. Количество таких заявок в Черновцах в течение 2016 г. составило 2159, сообщили в компании.

“Что касается аварийных ситуаций у потребителей, то чаще всего – это следствие самовольного вмешательства потребителей, ремонт или замена газового оборудования. Если говорить об аварийных ситуациях на газопроводах, основной причиной является изношенность сетей, ведь большинство газопроводов построено десятки лет назад”, – отмечает главный инженер ПАО “Черновцыгаз” Игорь Яковенко.

В пресс-службе также сообщили, что оперативности работы аварийно-диспетчерской службы способствует обновленный автопарк. Машины укомплектованы современными инструментами, приборами и системами GPS-мониторинга согласно Правилам безопасности систем газоснабжения Украины. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий