24 января владельцы машин с иностранными автомобильными номерами собираются частично перекрыть все въезды в Киев. Об этом сообщается в группе “Авто Евро Сила”.

“Автовладельцы со всей Украины собираются около КП основных въездов в Киев, частично ограничивая движение, а также сжигая резину в знак предупреждения против затягивания принятия законопроекта 5567”, – говорится в сообщении.

Таким образом владельцы авто на иностранных номерах будут требовать принять законопроект 5567, который позволит им не растамаживать ввозимые из-за границы машины с иностранной регистрацией. При этом владелец авто должен будет ежегодно платить государству процент от таможенной пошлины.

Это уже не первая акция протеста владельцев авто иностранной регистрации. Предыдущие проходили на пограничных переходах, когда автовладельцы блокировали проезд через границу. В Киеве также проводились акции протеста, но они носили локальный характер.

У движения по легализации автомоьбилей иностранной регистрации в Украине есть и лоббисты среди депутатов Верховнорй Рады. В частности, одним из идеологов легализации таких авто в Украине является народный депутат Владимир Парасюк. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий