Глава компании “Укртрансгаз” Игорь Прокопив заявил, что глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев не имеет обязательств перед партией “Народный фронт”, а только перед экс-премьером Арсением Яценюком.

“Он действительно является его креатурой и имеет отношение к “Народному фронту” через экс-премьер-министра. Но Коболев никогда не был в партии, он менеджер, а я являюсь выходцем из нее. Коболев не имеет обязательств перед “Народным фронтом”. Он имеет обязательства перед Яценюком. Все”, – сказал Прокопив.

Он также добавил, что является представителем “Народного фронта” и имеет политическую ответственность за свою должность. “Я и сейчас являюсь представителем “Народного фронта” – имею политическую ответственность на своей должности”, – сказал Прокопив.

Пропопив объяснил, что с Коболевым у него конфликт по поводу будущей модели управления “Укртрансгазом”. “В чем конфликт? У нас с Коболевым нет конфликта в плане борьбы за Украину – это что касается Стокгольма, продвижения “Укртрансгаза”, загрузки трубы и остальных внешних вопросов. У нас есть банальное расхождение о будущей модели управления “трансгазом”. Когда я пришел сюда, НАК был оператором, а мы были обычной транспортной организацией, которая выполняла контракты НАК с “Газпромом”, – сказал он. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий