Киевская городская государственная администрация намерена построить линию скоростного трамвая от Центрального железнодорожного вокзала до станции метро “Дворец спорта”. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак в Facebook.

По словам Сагайдака, строительство нового трамайного сообщения увеличит перевозки на скоростной линии трамвая до 254 тыс. пассажиров в сутки. “Если ТЭО подтвердит расчеты и техническую возможность, в начале 2018 г. начнется строительство продления Борщаговской линии скоростного трамвая до станции метро “Дворец спорта”, – написал Сагайдак.

Он отметил, что данное решение существенно разгрузит Святошинско-Броварскую ветку метро, особенно станции метро “Вокзальная” и “Политехнический институт”, также такие участки как “Политехнический институт” – “Крещатик” и пересадку: “Крещатик” – “Майдан Независимости”.

Протяженность нового маршрута составит 3,65 км и будет иметь шесть остановочных комплексов.

По состоянию на сегодня трамвай функционирует в связке со Святошино-Броварской линией метрополитена (через станции “Политехнический институт” и “Вокзальная”). (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий