В Министерстве инфраструктуры Украины при содействии Офиса поддержки реформ (RST) будет создана рабочая группа по внедрению электронного билета для городского транспорта – E-ticket WG (E-ticket working group). В состав рабочей группы войдут эксперты с международным опытом, возглавит ее советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мининфраструктуры.

“Традиционно сложилось, что от принятия закона до его реализации могут пройти месяцы или даже годы. Мы хотели бы избежать такой ситуации с электронным билетом, поскольку это важная и необходимая новация. Очень приятно, что и мэры городов, и жители интересуются этой темой и ждут появления электронных билетов в городском транспорте. Поэтому мы приняли решение создать такую рабочую группу, которая позволит быстрее преодолеть путь от закона, который подписан президентом до первых карт, по которым можно будет ездить всеми видами транспорта”, – рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По словам Мерило, приоритетом деятельности E-ticket WG будет оказание поддержки городам по выработке рекомендательного стандарта для внедрения электронного билета, привлечение инвесторов, создание типового пакета документов для освещения основных вопросов, разработка пакета информационных материалов для жителей о применении электронного билета. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий