Кабинет министров Украины 8 февраля принял распоряжение “Об утверждении Плана мер по подготовке к введению совместного авиационного пространства Украины с Европейским союзом и его государствами-членами”. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

По словам Омеляна, распоряжения разработано с целью выполнения обязательств, взятых Украиной в рамках Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским союзом, а также парафированного Соглашения об общем авиационном пространстве.

Омелян отметил, что утверждение и внедрение Плана мер позволит усилить взаимодействие органов исполнительной власти Украины в сфере авиационного транспорта с соответствующими структурами Евросоюза (Европейская комиссия и Европейское агентство по безопасности полетов (EASA), установить прямой диалог в рамках создаваемого в соответствии с Соглашением о САП совместного Комитета, начать транспонирование в национальное законодательство соответствующих требований и стандартов авиационного законодательства ЕС, принять эффективные авиационные правила Украины во всех сферах авиационной деятельности и ужесточить требования в сфере безопасности полетов при технической поддержке со стороны ЕС. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий