Филиал ПАО “Укрзализныця” “Донецкая железная дорога” оценивает общие убытки от блокирования движения на двух перегонах в 40 млн. грн. и призывает компетентные органы содействовать разблокированию движения. Об этом сообщает пресс-службе “Укрзализныци”.

По подсчетам филиала, убытки от блокирования парной колеи перегона “Курдюмовка – Бахмут” 484 км, поезда №4852 и локомотива серии ЧМЭ3, которая длится со 2 февраля, уже превысили 33 млн. грн.

Сумма ущерба от блокирования движения тепловоза и 57 порожних грузовых вагонов на перегоне “Шипилово – Свитланово”, которые длятся с 25 января, по состоянию на 7 февраля составила 8,4 млн. грн.

Кроме того, на перегоне “Курдюмовка – Бахмут” участники акции во главе с несколькими народными депутатами своими действиями нарушили движение грузовых поездов по парной и непарной колеям, движение на стык “Майорская – Никитовка”, ограничили движение пригородных поездов по нечетному пути данного перегона.

На перегоне “Шипилово – Свитланово” из-за блокирования движения тепловоза и 57 порожних грузовых вагонов уже 16 суток не осуществляется перевозка угля, в том числе энергетического. За это время из-за указанных действий не перевезено 174,5 тыс. т угля.

Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 279 УК Украины (блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий).

“Укрзализныця” призывает компетентные органы способствовать разблокированию движения поездов на двух перегонах на Донбассе и возмещению убытков виновными лицами”, – сказано в сообщении. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий