Украина: в ГП «Укрхимтрансаммиак» произошла смена руководства

Украинское государственное предприятие “Укрхимтрансаммиак” (УГП “УХТА”) прекратило трудовые отношения с и.о. директора предприятия Александром Усенко. На должность и. о. директора назначен Игорь Трегубенко, ранее занимавший пост заместителя директора по производственно-техническим вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, комментируя подробности возобновления транзита аммиака производства ОАО “Тольяттиазот” (ТоАЗ) по территории Украины. По информации, предоставленной предприятием, решение о…

Украина: стивидоры требуют открытого конкурса на должность директора ГП «Одесский морской торговый порт» (ОМТП)

Ассоциация “Стивидорных компаний Одесского морского порта” требует от власти скорейшего объявления открытого и прозрачного конкурса на должность руководителя ГП “Одесский морской торговый порт”, как того требует законодательство Украины. Такая резолюция была принята всеми членами совета 10 февраля на внеочередном заседании совета Одесского порта. Должность директора порта вакантна уже почти 5 месяцев, в то время как…

Украина: гендиректор ПАО «Запорожсталь» предложил ПАО “Укрзализныця” показать эффективность перед поднятием тарифов

Генеральный директор “Запорожстали” Ростислав Шурма предложил ПАО “Укрзализныця” повысить свою операционную эффективность и начать реальную борьбу с коррупцией перед тем, как ставить вопрос о повышении ж/д тарифов на 25%. “Позанимайтесь эффективностью, повысьте качество услуг, покажите результат, и тогда мы будем согласны на повышение ж/д тарифов”, – сказал он во время “круглого” стола “Влияние тарифной политики…

Украина: повышение тарифов на грузоперевозки убьет бизнес и экономику

Представители украинского бизнеса – металлурги, аграрии, химики, производители стройматериалов, а также народные депутаты высказались против повышения на 25% тарифов на грузоперевозки, которые инициирует “Укрзализныця”. Свои аргументы они высказали во время “круглого стола” на тему: “Влияние тарифной политики на промышленность и экономику”, организованного Комитетом по вопросам промышленной политики и предпринимательства. Несмотря на то, “Укрзализныця” каждый год…