Генеральный директор “Запорожстали” Ростислав Шурма предложил ПАО “Укрзализныця” повысить свою операционную эффективность и начать реальную борьбу с коррупцией перед тем, как ставить вопрос о повышении ж/д тарифов на 25%.

“Позанимайтесь эффективностью, повысьте качество услуг, покажите результат, и тогда мы будем согласны на повышение ж/д тарифов”, – сказал он во время “круглого” стола “Влияние тарифной политики на промышленность и экономику”.

По его словам, текущее предложение УЗ по 25%-ному повышению ж/д тарифов является пятым подряд за последние годы. “В итоге тарифы растут, но отсутствует эффективность, борьба с коррупцией, инвестиции в подвижной состав и инфраструктуру. А какая гарантия, что это вновь не повторится в этом году?”, – отметил он.

Р. Шурма также заметил, что уже прошло достаточно времени, чтобы новый польский менеджмент УЗ разобрался с закупками. “У Вас, куда ни ткни пальцем, проблемы. Вы самый большой покупатель дизтоплива на рынке, а покупаете его по самой высокой цене. У вас 120 объектов недвижимого имущества, вокзалы. Проверьте, как у вас арендуются площади на вокзалах, кто имеет выгоду от этого, как закупается чай. А вы приходите к нам и повышаете нам тарифы”, – подчеркнул топ-менеджер. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий